Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

COFFRET Spa, XVIIIe siècle Bois de Spa. Boite rectangulaire à assemblage à paume. L'intérieur est subdivisé en quatre compartiments. Décoration peinte à la gouache composée de semis de fleurs sur fond vert d'eau. Arêtes peintes à l'or. Ht : 5,8 cm, Lg : 14,5 cm, lg : 9,5 cm