COFFRET
Spa, XVIIIe siècle
Bois de Spa.
Boite... Lot 28
Résultat :
Estimation :
COFFRET
Spa, XVIIIe siècle
Bois de Spa.
Boite rectangulaire à assemblage à paume.
L'intérieur est subdivisé en quatre compartiments.
Décoration peinte à la gouache composée de semis de fleurs sur fond vert d'eau. Arêtes peintes à l'or.
Ht : 5,8 cm, Lg : 14,5 cm, lg : 9,5 cm