Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

VASE Limoges, Camille FAURE (1874-1956), vers 1930. Signature `_Fauré_Limoges_France_n°718’ à l’or, près du pied. Vignette d’authenticité de la Chambre Syndicale des Maîtres Emailleurs Limousins’ sous le pied. Cuivre émaillé. Vase boule à décor de motifs de fleurs. Défaut dans l’émail à l’intérieur du col. Ht : 19, 5 cm