VASE
Limoges, Camille FAURE (1874-1956), vers... Lot 14
Résultat :
Estimation :
VASE
Limoges, Camille FAURE (1874-1956), vers 1930.
Signature `_Fauré_Limoges_France_n°718’ à l’or, près du pied.
Vignette d’authenticité de la Chambre Syndicale des Maîtres Emailleurs Limousins’ sous le pied.
Cuivre émaillé.
Vase boule à décor de motifs de fleurs.
Défaut dans l’émail à l’intérieur du col.
Ht : 19, 5 cm