Lot n° 47

Estimation :

Portrait d'élégante Pastel, sanguine et rehauts de gouache sur papier Signée et datée « Georges A. de Pogédaïeff 36 » en bas à gauche 52 x 39 cm Provenance Acquis auprès de l'artiste, puis par succession au propriétaire actuel. Collection privée, Rueil Malmaison