Portrait d'élégante
Pastel, sanguine et rehauts de gouache sur papier
Signée et datée « Georges A. de Pogédaïeff 36 » en bas à gauche
52 x 39 cm
Provenance
Acquis auprès de l'artiste, puis par succession au propriétaire actuel.
Collection privée, Rueil Malmaison