GEORGES ANATOLIÉVITCH DE POGÉDAÏEFF (POGÉDAÏEVKA... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Paysage de Provence
Huile sur carton
Signée et datée du dos du pinceau « Georges A de Pogédaïeff 70 » en bas à gauche 32,5 x 41,5 cm
Provenance
Acquis auprès de l'artiste, puis par succession au propriétaire actuel.
Collection privée, Rueil Malmaison