BORIS DMITRIÉVITCH GRIGORIEV (MOSCOU 1886 - CANNES... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
Serveuse de bar, Toulon-Marseille, 1921
Fusain sur papier
Monogrammé « B.G. » en bas à droite 26,5 x 29,5 cm
Provenance
Vente Sotheby's du 8 novembre 1998
Russian pictures, ill. p. 25.
Collection particulière, Paris
L'oeuvre est authentifiée par la fille de l'artiste, à Nice, le 2 septembre 1991.