Vierge à l'Enfant en bois naturel patiné elle... Lot 223
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant en bois naturel patiné elle tient dans ses bras l'enfant Jésus, les pans de son manteau reviennent devant elle et forment des plis profonds. FLANDRES - Fin XVIe siècle – début XVIIe siècle Manques Hauteur: 156 cm env., largeur 62 cm. Socle XVIIIe en bois doré Hauteur totale: 236cm environ