Homicide Nocturne - EP - Artiste non identifié
Uberwältigungen... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Uberwältigungen I
Encre de Chine et aquarelle, signé EP dans le dessin, sur papier marqué du timbre sec "Austria Zeichen".
Numéroté 3569 en haut à droite.
H. 7,3 cm, L. 7,8 cm (dessin)
H. 62,5 cm, L. 44 cm. (feuille)