Pottier, André. - Histoire de la faïence de Rouen. Rouen, A. Le Brument, 1870. In-4, relié en demi-maroquin brun, dos à nerfs très orné, auteur, titre et tête dorés - Texte et atlas réunis en un seul volume - VIII, 420 pp., [2 ff., liste des souscripteurs], [3 ff., ss-titre des planches, table], et 60 pll. h-t, toutes en couleurs d'après les dessins de Pottier. Reliure épidermurée avec accroc à la coiffe de tête. Tirage limité.