Lot n° 776

Joseph Chaumet,

Résultat :
Estimation :

Gebogte Golddose2 x 8,7 x 4,6 cm. Gewicht : 103 g. Inwandig in Boden und Deckel punziert : Meistermarke Joseph Chaumet und verschlagene Punze. Paris, Anfang 20. Jahrhundert. Gold à deux couleurs getrieben. Rechteckiger Grund mit abgekanteten Ecken und Stülpscharnierdeckel. Allseitiger ornamentaler Dekor mit Trellismuster inmitten von Rankenkartuschen. (12208121) (2) (13)