Lot n° 775

Bonbonnière in Lapislazuli mit Goldmontierung

Résultat :
Estimation :

Höhe : 2,3 cm. Durchmesser : 7,6 cm. Gewicht : 149 g. Steckring mit verschlagenen, teils bekrönten Punzen. Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Niedriger zylindrischer Lapislazulikorpus mit Stülpdeckel und ziselierter Goldmontierung mit feiner Blütenbordüre. (12208118) (2) (13)