Bonbonnière in Lapislazuli mit Goldmontierung Lot n° 775
Résultat :
Estimation :
Höhe : 2,3 cm.
Durchmesser : 7,6 cm.
Gewicht : 149 g.
Steckring mit verschlagenen, teils bekrönten Punzen.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Niedriger zylindrischer Lapislazulikorpus mit Stülpdeckel und ziselierter Goldmontierung mit feiner Blütenbordüre. (12208118) (2) (13)