Gewicht : 110 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Wohl Berlin, Fromery, 18. Jahrhundert.
Silber, getrieben, ziseliert, emailliert. Geschweifte barocke Form mit Stülpscharnierdeckel und allseitigem pastoralem figürlichem Dekor zwischen Bäumen in Kupferoxidgrün. (12304130) (13)