Höhe : 2,3 cm.
Durchmesser : 7,4 cm.
Innenliegender handschriftlicher Provenienzvermerk.
Frankreich, um 1760.
Runder Korpus mit Stülpdeckel in Schildpatt mit Elfenbeinmantel. Deckel mit verglaster, fein geschnittener Elfenbeinminiatur mit vergoldetem Perlstabreif in Metall. Deckelrand mit montiertem Perlband (einige Perlchen verlustig.). (1231452) (13) Restrictions à l'
exportation en dehors de l'UE.