Lot n° 49

Elegante Vitrine im Transitions-Stil

Résultat :
Estimation :

Höhe : 164,5 cm. Breite : 69 cm. Tiefe : 38,5 cm. Frankreich, Ende 19. Jahrhundert. In vergoldeten Bronzesabots stehende gekantete und geschwungene Beine, den kastenförmigen hochrechteckigen Korpus mit dreiseitiger Verglasung tragend. Innen mit rotem Samt tapeziert. Außen mit feinem Furnier und ziselierten vergoldeten Bronzen. Kein Schlüssel vorhanden. (†) (12200342) (13)