Lot n° 47

Barock-Kabinett

Résultat :
Estimation :

Höhe : 45 cm. Breite : 86,5 cm. Tiefe : 29 cm. Paris, 17. Jahrhundert. Rückwärtig kontrastreich intarsierter Holzkorpus, an drei Seiten mit Schildpatt belegt. Die geometrisch gesetzten Schildpattfelder durch Elfenbeinlinien getrennt. Frontseitige Einteilung in neun Schubfächer, deren querrechteckige Form durch Profilränder gerahmt sind und deren Schlüsselschilder ein barockes Metallschlüsselschild ziert. Le formulaire de profilage doit être rempli par un enfant de la famille Schlüsselschilder, qui doit être un enfant baroque de la famille Schlüsselschild. (1230152) (13) Restrictions à l' exportation en dehors de l'UE.