Höhe : 80 cm.
Breite : 56 cm.
Tiefe : 26 cm.
Signiert "Balthazard".
Frankreich, 19 ans. Jahrhundert.
Das Gehäuse aus Bronze, vergoldet und brüniert. Ganz dem Stil des Rokoko verpflichteter Aufbau mit aus Voluten sich entwickelnder vergoldeter Basis mit Akanthusblattbesatz. Das Uhrwerk ebenso umrandet und getragen von vier brünierten, reich bewegten Figuren, welche teils aus den Umrissen des Gehäuses hinausstreben.
Le bulletin d'information contient des informations par courriel, des études et des minutes arabes, ainsi que des commentaires et des commentaires sur les études et les minutes. Zwei Aufzugslöchlein über der IIII und der VIII. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. (1210192) (2) (13) Pendule à manteau
pendulaire
Hauteur : 80 cm.
Largeur : 56 cm.
Profondeur : 26 cm.
Signé "Balthazard".
France, XIXe siècle.
Boîtier en bronze ; doré et bruni. Etat de fonctionnement non vérifié.