88 x 140 x 70 cm.
Frankreich, 18 ans. Jahrhundert.
In ziselierten Bronzesabots stehender dreischübiger Korpus mit geschweifter bronzedekorierter Zarge und ausgestellten Beinen mit ziselierten Bronzen. Die Schübe mit reichen Bronzebeschlägen und Schlüsselschildern in Rocailleform. Furnier in teils gefärbtem Rosenholz und weiteren Hölzern. Überkragende profilierte rot-weiß-geäderte Marmordeckplatte. Kein Schlüssel vorhanden. (1231593) (13) Restrictions à l'
exportation en dehors de l'UE.