D’après Jean-Baptiste Nini (1717-1786) Portrait... Lot 13
Résultat :
Estimation :
D’après Jean-Baptiste Nini (1717-1786) Portrait de Benjamin Franklin, avec bonnet de fourrure de profil vers la gauche. Moulage en terre cuite de forme circulaire, signé en creux Nini F. 1777 et cachet avec blason couronne. Inscription B.Franklin américain Fin du XVIIIème siècle Diamètre : 11,5 cm