La femme au châle, 1927
Huile sur toile, signée en bas à droite
162 x 114 cm - 63 3/4 x 44 7/8 in.
PROVENANCE
Vente Etienne, Libert & Castor, Paris, 1997
Collection privée, Paris
BIBLIOGRAPHIE
Pierre Bureau, Marcel Leprin, Editions Mayer, 1984
EXPOSITION
Galerie Méditerranée, Mars 1972 Leprin, Palais de la Méditerranée, Nice, mars 1972, n°77