Vue de Bandol
Huile sur toile, signée en bas à droite
50 x 72.5 cm - 19 5/8 x 28 ½ in.
PROVENANCE
Vente Tabutin - Dianous, Marseille, 1997
Collection privée, Paris
BIBLIOGRAPHIE
J-C Gamet et C. Gamet, J. B. Olive : Sa vie, son oeuvre, Paris, 1977, p. 34 et 143, n°114.