Lot n° 336

Résultat :
Estimation :

AUDENARDE (Flandres) Panneau de tapisserie de la Manufacture Royale de la ville d’Audenarde. Le panneau de tapisserie présenté ici appartient à une tenture ayant pour sujet l’histoire de l’ancien testament de la Bible. Ici, il s’agit du panneau ayant pour registre « Samson et Dalila » Laine et soie Milieu du XVIe siècle 258 x 218 cm ( Restaurations d'entretien )