ECRIVAINS 4 documents : Fuentes (Carlo) : L.A.S. en espagnol, à Monique Lange, Mexico avril 1995, 3p.gd.in-4° : intéressante sur ses livres ; Genet (Jean) : billet aut. signé, 1p.in-8° : envoie un mandat à Y. Guy « ne donner l'adresse à personne » ; Queneau (Raymond) : L.A.S. à M. Lange 3 octobre 1965, 1p.in-8° : des tas de choses le retiennent à Paris « on est en train de tourner le Dimanche de la vie, et j'aimerais bien voir un peu comment ça se passe... » ; Vailland (Roger) : L.A.S. 1 janvier (s.d.) 1p.1/2 in-4° ; en-tête gravé à ses nom et adresse : « ...je n'en fi nis plus de réfl échir à plusieurs choses que tu m'as racontées, femme qui supporte tout le poids du monde. Et tout particulièrement à cette histoire de vietnamien. Et que toutes les femmes sont vietnamiennes et tous les hommes des sales blancs... ».