Réunion de trois broderies, Turquie, fin du XIXe-début du XXe siècle, broderies soie polychrome et filé métallique sur gaze de soie et toile de lin. Une serviette à bordures fleuries, deux tapis ornés (qq acc.), 175 x 50 cm, 85 x 85 cm.