Importante réunion d'empreintes, fin du XIXe-début du XXe siècle, principalement châles au quart à décor cachemire jusqu'à 10 couleurs sur contrefond rouge et décors en plein. Environ 200 décors de 11 x 8 cm à 45 x 30 cm et 45 x 45 cm.