Ensemble de maquettes d'étoffes pour la mode, 1950 à 1970 environ, gouache sur papier; grands décors à fleurs, abstractions géométriques, mouchoirs au quart à décors enfantins. Environ 100 dessins, de 25 x 25 cm à 40 x 35 cm.