ARETIN - COLLOT (André).
La Putain errante. Dialogue de Madelaine et Julie. — Les Sonnets luxurieux.
Paris, 1930-1932. — 2 ouvrages en 2 volumes in-12, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur.
Dutel, 2275 (Putain errante) et 2416 (Les Sonnets luxurieux).
Éditions tirées à 150 exemplaires numérotés sur japon nacré, respectivement illustrées de 12 et de 16 compositions en couleurs hors texte d'André Collot.
Exemplaires très bien conservés.