Broche memento mori en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme losangique retenant entre de plaques de verre, une mèche de cheveux tressés. Poinçon coq, avant 1809.
Dim : 2,5 x 1,3 cm Poids brut : 2 g