Table dite bouillotte Louis XVI à deux petits tiroirs et deux tirettes en ceinture, probablement fin XVIIIe, bois et placage d'acajou, plateau de marbre à galerie en laiton, tirettes gainées de cuir, h. 75,5 cm, d. 66 cm [légères altérations, restaurations au marbre].