Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

en placage de bois indigènes, formant marqueterie contrastée à décor de frises de rinceaux, de rubans et de médaillons aux angelots, ouvre par un tiroir en ceinture, puis un vantail et repose sur des pieds en gaine, 72 x 52 x 36 cm