Table de salon, travail milanais, dans l'entourage... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
en placage de bois indigènes, formant marqueterie contrastée à décor de frises de rinceaux, de rubans et de médaillons aux angelots, ouvre par un tiroir en ceinture, puis un vantail et repose sur des pieds en gaine, 72 x 52 x 36 cm