Lot n° 36

Coffret, fin XVIIIe-début XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

en placage de bois dont noyer, buis, bois teinté vert et bois foncé. Il ouvre au couvercle monté sur charnière, orné de rinceaux encadrés de filets d'encadrement formant réserves et repris sur trois faces, dont une monogramme MB en médaillon; entrée de serrure en ivoire; manques, décollement et fentes au placage, sans clé, 24 x 39.5 x 27 cm