Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

en placage de bois dont noyer et merisier. Elle ouvre au plateau dévoilant niches et rangements, puis ouvre en ceinture par deux tirois, dont un simulé, l'ensemble à décors de filets formant réserves, chevrons, marqueteries de cubes et losanges, plateau monogramme MB en médaillon, elle repose sur quatre pieds gaine, intérieur garni de velours; manques, fentes et décollements au placage, quelques restaurations, sans clé, 34.5 x 39.5 x 27 cm