"Reine de Naples", Réf. 8908
Elégante, montre-bracelet, de forme ovale, automatique, en or blanc et brillants, avec phase de lune, réserve de marche et fermoir déployant en or avec brillants. Accompagné de la boîte d'origine, de la garantie et de la plaque
CASSA : Deux corps, solides, polis, lunette en brillants, dos serré par des vis à mouvement visible. Verre saphir
QUADRANTE : Nacre avec chiffres romains, ouvertures des phases de la lune et réserve de marche, compteur auxiliaire des secondes. Sphères de
mouvement
Breguet : Cal. 537
Cadran, boîtier et mouvement signés, en excellent état
DIM : 29 x 37 mm
Breguet, "Reine de Naples", Réf. 8908
Très belle et élégante, de forme ovoïde, en or blanc 18 carats et sertie de diamants, étanche, montre-bracelet pour dame avec phases de lune, indication de réserve de marche et fermoir déployant en or blanc 18 carats serti de diamants ronds. Accompagné de la boîte originale, du certificat et de l'étiquette à accrocher.