"$20 Coin Watch"
Montre-bracelet, or jaune 18 carats à l'intérieur d'une pièce de 20 dollars datée de 1926
CASH : Quatre corps, pleins, d'un côté est représenté la Liberté, de l'autre l'Aigle américain avec la devise : "In God w Trust", boucles
en pierre QUADRANTE : D'or avec index en bâton. Balles bâton
MOVEMENT : Cal. 1003
Cadran, boîtier et mouvement signés, en excellent état
DIAM : 35 mm
Vacheron & Constantin "Coin Watch" Fine
et très rare, montre-bracelet en or jaune 18 carats montée sur une pièce de 20 dollars américains en or datée de 1926