"Mistery", un boîtier signé Vacheron Constantin
, en or blanc 14K avec un cadran en diamant.
Fabriquée vers 1950 pour le marché américain
Cadran et mouvement signés Jaeger, boîtier arrêté Vacheron
DIAM : 33 mm
LeCoultre, "Mistery", boîtier signé Vacheron Constantin
Fine et élégante, montre-bracelet en or blanc 14K avec cadran en diamants fabriquée pour le marché américain. Fabriqué vers 1950
NOTE : les montres LeCoultre "Mistery" à cadran noir sont particulièrement rares, elles ont été produites pour la plupart avec un cadran blanc