Lot n° 25

LECOULTRE

Résultat :
Estimation :

"Mistery", un boîtier signé Vacheron Constantin , en or blanc 14K avec un cadran en diamant. Fabriquée vers 1950 pour le marché américain Cadran et mouvement signés Jaeger, boîtier arrêté Vacheron DIAM : 33 mm LeCoultre, "Mistery", boîtier signé Vacheron Constantin Fine et élégante, montre-bracelet en or blanc 14K avec cadran en diamants fabriquée pour le marché américain. Fabriqué vers 1950 NOTE : les montres LeCoultre "Mistery" à cadran noir sont particulièrement rares, elles ont été produites pour la plupart avec un cadran blanc