Alfred SAINTE MARIE (actif de 1853 à 1870)
Chasseur fumant sa pipe, partant pour la chasse
Huile sur toile signée en bas à gauche (un petit accident).
Important cadre en stuc doré.
41 x 33 cm
Avec cadre : 66 x 59 cm
B.E.