Roger BRODERS(1883-1953)
"Le tour du mont blanc en avion, aérodrome de Passy", 1931.
(Projet pour l'annuaire PLM de 1931, reproduit en page 113)
Gouache monogrammé en bas à gauche. (taches en partie haute)
68 x 49 cm.
Bibilographie : Annuaire PLM 1931, reproduit pleine page en page 113