Lot n° 18

Estimation :

Roger BRODERS(1883-1953) "Le tour du mont blanc en avion, aérodrome de Passy", 1931. (Projet pour l'annuaire PLM de 1931, reproduit en page 113) Gouache monogrammé en bas à gauche. (taches en partie haute) 68 x 49 cm. Bibilographie : Annuaire PLM 1931, reproduit pleine page en page 113