Pistolet espagnol, à percussion. Canon rond, à... Lot 401
Résultat :
Estimation :
Pistolet espagnol, à percussion. Canon rond, à pans au tonnerre, signé « Fabricado Por Anto Guisasola En Eibar 1844 », patiné. Platine gravée. Garnitures et crochet de ceinture en fer, découpé. Crosse en noyer, en partie quadrillé. Baguette en fer. ABE (oxydations, fêle au bois).