Pistolet oriental, à silex. Canon rond, à pans... Lot 422
Résultat :
Estimation :
Pistolet oriental, à silex. Canon rond, à pans au tonnerre, ciselé. Platine et chien col de cygne, à corps plats, gravés. Garnitures en laiton, découpé, ciselé. Pièce de pouce en métal travaillé à jours. Crosse en noyer, sculpté, décoré de fils métalliques. EM (oxydations, petits manques au bois)