Fauteuil “Lounge chair” et son repose-pieds à structure formant piétement en aluminium laqué noir. Assise et dossier recouverte de cuir noir capitonné.
Signé de l’étiquette de l’éditeur Mobilier International
Modèle créé en 1956
H?: 80 / l?: 83 / P?: 69 cm
(légers manques et usures)