Ensemble en porcelaine blanche émaillée rose, vert, noir et jaune en forme de canard et de pingouin. Au revers, marques en creux TH et SEZ et cachets Théodore Haviland Limoges France copyright?; E.M.Sandoz SC.
Vers 1920
H?: 16 et 15 cm
(accident à une patte, un couvercle restauré et un accident au col d’un couvercle)