Vase «?Bacchantes?» en verre moulé-pressé teinté noir
Signé «?R.Lalique France?»
H?: 24,5 cm
(fêle interne à la base)
Bibliographie?: Félix Marcilhac, René Lalique–catalogue raisonné de l’œuvre de verre?», Les éditions de l’amateur, Paris, 2004, modèle référencé sous le n°997 et reproduit p. 438.