Amalric WALTER (1870-1959) à Nancy et Henri BERGE... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois vide-poches en verre à décor en relief de lézards et un caméléon dans des feuillages
Signés «?A Walter Nancy?» et Bergé sc?»
Vers 1920
L?: 24 cm
(le plus grand)
(éclat restauré sur l’un)