Guéridon en hêtre teinté à plateau mouvementé mouluré présentant un décor marqueté de fleurs et de feuillages
Il repose sur quatre pieds galbés nervurés et reliés par un plateau formant entretoise
Signé «?Gallé?»
Vers 1900
H?: 78 / D?: 56 cm