Table de salle à manger en noyer à plateau rectangulaire à bords arrondis à décor géométrique marqueté en placage de bois exotique reposant sur un piétement profilé architecturé.
Signée de l’estampille au fer à chaud.
Vers 1921.
H?: 75 / L?: 169 / P?: 125 cm