Paire de vases chinoisants en porcelaine émaillée verte et blanche rehaussée de dorure à décor de scènes de femmes à l’antique
Anses appliquées figurant des têtes d’éléphants
Vers 1890-1900
H?: 24,5 cm
(restauration au col sur l’un)