Paire de cache pots quadrangulaires en porcelaine reposant sur quatre pieds griffes à fond prune décoré à l'or de rinceaux feuris et d'oiseaux encadrant des bouquets de fleurs polychrome dans des médaillons sur fond blanc.
Epoque Louis Philipe vers 1840 (usure d'or éclat et accident sur le col de l'un d'entre eux)
H.: 20,5 cm