TABLE TRAVAILLEUSE ouvrant par un abattant marqueté d'un bouquet et de rinceaux , le piètement réuni par une entretoise en X surmonté en son centre d'une toupie en laiton , ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Epoque Napoléon III H.: 74 - L: 54 - P: 40 cm (quelques petits accidents)