CONSTANT TROYON (Sèvres 1810-Paris 1865) Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Famille de paysans près d'une vieille ferme
Pêcheurs en barque au coucher du soleil
Paire de pastels ovales
39 x 29 cm
Signé en bas à gauche C. TROYON Provenance:
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 13 novembre 2015, (Mes Ader et Nordmann), n°24, reproduits).