Lot n° 22

RUSSIE.

Estimation :

Arc de triomphe, s.d. [début du XIXe siècle]. Gravure rehaussée d'aquarelle (46 x 30 cm), encadrée. Dessin d'un arc de triomphe, probablement un projet non abouti à Saint-Pétersbourg, au bord de la Néva ou d'un canal. Quelques piqûres.