Lot n° 19

PYRÉNÉES.

Résultat :
Estimation :

Un recueil de dessins. Bagnère-de-Bigorre, juillet 1886. In-8, demi-basane brune (Reliure de l'époque). Recueil de 28 dessins et croquis, certains coloriés, contenant des costumes, paysages de montagne, monuments, etc., de la région de Bagnère-de-Bigorre. Un dessin au crayon est joint volant. Reliure abîmée, dos partiellement manquant ; des feuillets ont été ôtés au carnet.