Atelier anglais, 18e siècle (1ère moitié
)Un retable... Lot 115
Résultat :
Estimation :
)Un retable sculpté inhabituel représentant l'archange Saint Michel terrassant le diable encerclé par les âmes
Bois sculpté et peint, et toile peinte appliquée sur panneau
(pertes, défauts et restauration)
199,5x91 cm