Lot n° 115

Résultat :
Estimation :

Atelier anglais, 18e siècle (1ère moitié )Un retable sculpté inhabituel représentant l'archange Saint Michel terrassant le diable encerclé par les âmes Bois sculpté et peint, et toile peinte appliquée sur panneau (pertes, défauts et restauration) 199,5x91 cm